土地
グランヒル光吉台 2区画 分譲地

物件番号32509011
お問い合わせする
外観
区画図・字図
外観
外観
外観

外観1

2022年1月撮影

1/ 30

外観

外観1

2022年1月撮影

1 / 7

1号地

価格

1480万円

土地面積
155.03㎡ (46.89 坪)
坪単価
31.56万円

おすすめ建物セットプラン

土地価格
1480万円
建物+外構+消費税
2400万円
合計金額
3880万円
延床面積
100.19㎡(30.3 坪)
月々のお支払い
■月々のお支払い例:78,481円 ■頭金/ 0 円■ボーナス時/年0 回 ■お支払い例について 返済期間50年、九州ろうきん、変動金利0.8% にて算出。2025年4月27日現在で算出しており、金利状況および金融機関により変更が生じる場合があります。なお、審査によっては、ご希望に添えない場合もございますので、ご了承ください。 ※別途登録に伴う諸費用が必要です。※セットプランに外構費、諸費用は含まれません。

建物プラン例

※画像をクリックすると拡大画像が表示されます
建物プラン例(外観)

建物プラン例(外観)

CGパースはイメージです。 プランは一例ですので、プランはお客様にてご自由にお選びいただけます。

建物プラン例(内観)

建物プラン例(内観)

写真はイメージです。 プランは一例ですので、プランはお客様にてご自由にお選びいただけます。

建物プラン例(内観)

建物プラン例(内観)

写真はイメージです。 プランは一例ですので、プランはお客様にてご自由にお選びいただけます。

建物プラン例(間取)

建物プラン例(間取)

プランは一例ですので、プランはお客様にてご自由にお選びいただけます。

POINT

小学校や中学校まで徒歩15 分圏内、バス路線も近く通学や通勤、買い物時に便利なアクセス性のある住環境です!

【グランヒル光吉台 2区画 分譲地】
1号地:1480万円 155.03㎡
2号地:済    154.87㎡

【周辺環境】
・東稙田小学校(約1000m/徒歩13分)
・稙田南中学校(約1000m/徒歩13分)
・イオン光吉(約1100m/徒歩14分)
・サンライフトマト店(約1400m/徒歩18分)

物件情報

所在地
大分市大字光吉光吉台2-19
価格
1,480 万円 ローンシミュレーション
交通

交通の利便
[電車] JR豊肥本線 敷戸駅 徒歩 20分
[バス] 光吉台 徒歩 4分
光吉台バス停まで270m
土地面積
155.03㎡ (46.89坪)
私道負担面積
--
開発面積
--
許可番号
--
坪単価
31.56万円
総区画数
2
販売区画数
1
地目
宅地
用途地域
第1種低層住居専用
建ぺい率
50%
容積率
100%
小学校までの距離
1,000m
中学校
--
中学校までの距離
1,000m
接道状況
(道路の幅員)
北側 幅員約5mの市道に接道
借地の旨
--
建築条件付き
あり ※建築条件付宅地:土地契約後、3ヶ月以内に株式会社ベツダイと建築請負契約が成立しない場合は、土地契約は無効となり手付金等は全額買主へ返還いたします。
特徴設備
都市ガス、電気、上水道、下水道、整形地
備考
下水道受益者負担金320円/㎡
その他制限事項
宅地造成等工事規制区域、屋外広告物禁止地域、居住推奨区域
情報公開日
2025年09月13日
情報更新日
2026年05月11日
次回更新予定日
2026年05月24日
取引条件の有効期限
2026年05月24日

地図

最寄りの学校

小学校
--
小学校までの距離
1,000m
中学校
--
中学校までの距離
1,000m

環境情報

東稙田小学校(約1000m/徒歩13分)

東稙田小学校(約1000m/徒歩13分)

稙田南中学校(約1000m/徒歩13分)

稙田南中学校(約1000m/徒歩13分)

イオン光吉(約1100m/徒歩14分)

イオン光吉(約1100m/徒歩14分)

サンライフトマト店(約1400m/徒歩18分)

サンライフトマト店(約1400m/徒歩18分)

お問い合わせ先

ベツダイホーム(住宅事業本部)

〒870-0904 大分市向原東2丁目2番30号

0120-252-737 (フリーダイヤル)

097-574-6332 (TEL)

営業時間 9:00 - 18:00 定休日 火曜・水曜