土地
羽田 11区画 分譲地

物件番号32605008
お問い合わせする
外観
区画図・字図
その他
外観

外観1

2022年1月撮影

1/ 30

外観

外観1

2022年1月撮影

1 / 7

1号地

価格

1980万円

土地面積
187.94㎡ (56.85 坪)
坪単価
34.82万円

2号地

価格

2080万円

土地面積
189.76㎡ (57.4 坪)
坪単価
36.23万円

3号地

価格

1680万円

土地面積
174.69㎡ (52.84 坪)
坪単価
31.79万円

4号地

価格

2080万円

土地面積
195.22㎡ (59.05 坪)
坪単価
35.22万円

5号地

価格

1680万円

土地面積
163.54㎡ (49.47 坪)
坪単価
33.95万円

6号地

価格

1880万円

土地面積
172.64㎡ (52.22 坪)
坪単価
36.0万円

8号地

価格

1780万円

土地面積
175.03㎡ (52.94 坪)
坪単価
33.62万円

9号地

価格

1880万円

土地面積
308.7㎡ (93.38 坪)
坪単価
20.13万円

10号地

価格

1680万円

土地面積
188.48㎡ (57.01 坪)
坪単価
29.46万円

11号地

価格

1780万円

土地面積
214.94㎡ (65.01 坪)
坪単価
27.38万円

POINT

【グランヒル羽田学園通り 11区画 分譲地】
大分空港道路や市中心部へのアクセス良好!
緑豊かな景観と暮らしやすさが魅力的なエリアです。

【グランヒル羽田学園通り 11区画 分譲地】
1号地:1980万円 187.94㎡
2号地:2080万円 189.76㎡
3号地:1680万円 174.69㎡
4号地:2080万円 195.22㎡
5号地:1680万円 163.54㎡
6号地:1880万円 172.64㎡
7号地:成約
8号地:1780万円 175.03㎡
9号地:1880万円 308.7㎡ ※有効面積206.10㎡(62.34坪)
10号地:1680万円 188.48㎡
11号地:1780万円 214.94㎡

【周辺環境】
・滝尾小学校(約350~400m/徒歩5分)
・滝尾中学校(約150~200m/徒歩2~3分)
・セブン-イレブン 大分滝尾店(約300~350m/徒歩4~5分)
・ドラッグストアコスモス 下郡バイパス店(約1300~1350m/徒歩17分)

物件情報

所在地
大分市大字羽田752
価格
1,680万円 〜 2,080万円 ローンシミュレーション
交通

交通の利便
[電車] JR日豊本線(門司港~佐伯) 門司港駅 徒歩 19分
[バス] 市営団地入口 徒歩 2分 〜 3分
市営団地入口バス停まで150~200m
土地面積
163.54㎡ 〜 308.7㎡ (49.47坪 〜 93.38坪)
私道負担面積
--
開発面積
3156.68㎡
許可番号
大分市指令第4984号
坪単価
20.13万円 〜 36.23万円
都市計画
市街化区域
共有施設等の負担金
--
引渡日
【相談】
工事完了予定
2027年02月
地勢
--
総区画数
11
販売区画数
10
地目
宅地
用途地域
第1種中高層住居専用
建ぺい率
60%
容積率
200%
その他一時金
団地設備金1区画当たり 150000円
浄化槽放流負担金 55000円
小学校
滝尾小学校
小学校までの距離
350 ~ 400
中学校
滝尾中学校
中学校までの距離
150 ~ 200
接道状況
(道路の幅員)
1号地:西側 幅員約5.5~8m(歩道含む)の市道に接道
2・3・6~8号地:東側 幅員5~8mの開発道路(大分市移管予定)に接道
4・5・9・10号地:西側 幅員5~6.5mの開発道路(大分市移管予定)に接道
2・4・6・11号地:北側 幅員6.5mの開発道路(大分市移管予定)に接道
借地の旨
--
建築条件付き
あり ※建築条件付宅地:土地契約後、3ヶ月以内に株式会社ベツダイと建築請負契約が成立しない場合は、土地契約は無効となり手付金等は全額買主へ返還いたします。
特徴設備
プロパンガス、電気、上水道、浄化槽
備考
雨水放流負担金150 円/㎡+消費税
その他制限事項
宅造規制区域外、屋外広告物禁止地域、居住推奨区域
情報公開日
2026年05月11日
情報更新日
2026年05月11日
次回更新予定日
2026年05月24日
取引条件の有効期限
2026年05月24日

地図

最寄りの学校

小学校
滝尾小学校
小学校までの距離
350 ~ 400
中学校
滝尾中学校
中学校までの距離
150 ~ 200

環境情報

滝尾小学校(約350~400m/徒歩5分)

滝尾小学校(約350~400m/徒歩5分)